Техмаш
Компания Новости Каталог техники Партнерам Контакты Прайс-лист
 

Версия для печати

Научное сотрудничество Гродненского государственного аграрного университета с Андижанским институтом сельского хозяйства и агротехнологий / 3 мая, 2023

Для ознакомления с результатами совместных исследований и разработки направлений продолжения научной работы, испытания сельскохозяйственной техники, разработанной и поставленной Группой компаний «ТЕХМАШ», с 6 по 18 апреля 2023 года А.А.Аутко, участвовавший в разработке этой техники, посетил Андижанский институт сельского хозяйства и агротехнологий.

За время пребывания его в Узбекистане состоялись встречи с администрацией института, преподавателями кафедр аграрного направления, а также посещение 10 фермерских хозяйств, возделывающих овощи, хлопок, кукурузу, подсолнечник. Было проведено обучение преподавателей и специалистов института по использованию поставленных из Беларуси машин, включая агрегат универсальный АУ-М в трех модификациях, сеялку пунктирную овощную СПО-4 и рассадопосадочную машину РМ-2.

Были проведены полевые испытания данных агрегатов в полевых условиях и организовано демонстрационное поле, на котором были сформированы узкопрофильные гряды АУ-М и осуществлен посев кукурузы, хлопчатника, подсолнечника, моркови, маши и свёклы столовой, и посадка рассады перца, томата и баклажан рассадопосадочной машиной РМ-2.

Александром Александровичем прочитаны лекции для студентов агрономических специальностей и организованы экскурсии студентов для ознакомления с техникой белорусского производства и технологическим процессом их работы. Согласовано издание совместной книги на русском и узбекском языках по применению представленных машин и технологий возделывания сельскохозяйственных культур в Узбекистане. Согласованы возможные проекты будущих совместных исследований.

        Узбекская сторона попросила разработать комплекс машин для возделывания арахиса, включая посев и уборку культуры. Сотрудничество продолжается.

 

ФОТО:

 

 

 

Facebook | Youtube

© Создание сайта «АйТи Медиа»

© Группа компаний «ТЕХМАШ», 2008-2024
Республика Беларусь, 231300, г. Лида, ул. Притыцкого, 22
Моб.№: +375 29 326-82-00